Муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный»

16  февраля 2023 года на базе Батыревской  средней школы №1 проведен  финал муниципального этапа XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный».

Участников конкурса тепло поприветствовали Ирина Рубцова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа и Николай Андреев, председатель Совета отцов Батыревского муниципального округа.

Конкурс направлен на профессиональное совершенствование классных руководителей, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа института классного руководства, выявление талантливых и  творческих классных руководителей.

На первом (заочном) туре конкурса приняли участие 18 классных руководителей.  Участники конкурса представили Программу работы классного руководителя с коллективом класса и  видеоролик «Самопрезентация «Я – классный руководитель».

Члены  жюри провели оценку  разработанных и реализованных программ классных руководителей на актуальность, соответствие оформления, содержания общим требованиям и видеороликов,  в которых  участники  отразили опыт духовно – нравственного воспитания обучающихся во внеурочной деятельности в рамках реализации рабочей программы воспитания.

По итогам заочного тура в финале приняли участие

10 классных руководителей, показавших свое мастерство в двух конкурсных мероприятиях:

1. «Разговор с учащимися» - обсуждение с учащимися актуального для них вопроса в режиме импровизации.
  2. Публичная лекция на тему: «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» - публичная лекция для родителей.

Все участники продемонстрировали владение современными подходами к воспитанию, умение организовать воспитательное мероприятие, масштабность, глубину и оригинальность суждений, знание и понимание актуальных педагогических практик.

Победитель и призеры конкурса будут объявлены на церемонии награждения всех муниципальных профессиональных конкурсов.

От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих поисков, успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения в работе, замечательных детей.

Лучший классный руководитель представит Батыревский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный» в марте 2023 года.

16 февраля 2023