В храме Сретения Господня с.Б.Баишево Батыревского муниципального округа проведена праздничная служба

15 февраля 2023 года в храме Сретения Господня с.Б.Баишево Батыревского муниципального округа проведена праздничная служба с участием Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого.

В этот день православные отмечают Сретение, этот праздник для населенного пункта является престольным праздником.

Владыку встретили глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, глава Б.Баишевского сельского поселения Владимир Никитин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Петр Ларев.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Державной иконы Божией Матери и наставник молодежного отдела Батыревского благочиния иерей Александр Синяков, духовенство благочиния.

По завершении Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, активистов прихода наградил Архиерейской грамотой.

15 февраля 2023