Единый информационный день в Батыревском муниципальном округе

В Чувашии возобновили единые информдни. Каждую третью среду месяца в республике будут обсуждать важные для развития региона темы, которые касаются конкретного муниципалитета и проживающих в нем жителей. Поднимут и проблемы, которые фиксирует центр управления регионом.

15 февраля 2023 года в Батыревском муниципальном округе проведен данный Единый информационный день. Его темы: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год, о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог, о проблемах и задачах по развитию кадрового потенциала в сфере образования.

На проведение информационного дня в муниципальном округе прибыли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов и депутат Госсовета Чувашии Николай Степанов.

В рамках информационного дня члены информационной группы в сопровождении главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова в большом зале заседаний провели круглый стол с участием депутатов Собрания депутатов Батыревского муниципального округа и и.о. начальников территориальных отделов администрации округа.

На заседании выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова и другие.

По завершении заседания информационная группа посетила МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», где приветствовали участников традиционного Республиканского турнира по корэш памяти кавалера ордена Красной Звезды Валитова М.М.

Далее в БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии ознакомились с ходом ремонтных работ данного учреждения и участвовали в подведении итогов деятельности сферы здравоохранения за 2022 год и задачи на 2023 год. Главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков выступил докладом по данной теме.

Проведен прием граждан по личным вопросам.

15 февраля 2023