Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Жители села Алманчиково награждены памятной медалью «95-летие образования Батыревского района"

Жители села Алманчиково награждены памятной медалью «95-летие образования Батыревского района"

13 февраля 2023 года депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Александр Петров и врио начальника Алманчиковского территориального отдела Владимир Киргизов вручили памятную медаль «95-летие образования Батыревского района» жителям села Алманчиково Светлане Валериановне и Вячеславу Вениаминовичу Волковым.

Светлана Валериановна, закончив Чувашский сельскохозяйственный институт, получила диплом зоотехника. По распределению год проработала в Калининской области. И с 1985 года, вернувшись в родное село, стала трудиться во благо развития района и республики. За 28 лет безупречного труда (19 из них главным зоотехником агрофирмы им. Ленина) не один раз становилась победителем районных и республиканских конкурсов, удостаивалась Почетных грамот Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, администрации района, колхоза... Имеет звание «Лучший зоотехник района-2003».

Вячеслав Вениаминович, начиная с 1980 года, трудился в сфере образования: преподавал физкультуру, историю, был директором Алманчиковской средней школы. Увлекался туризмом и краеведением, вовлекал в это дело учащихся. Под его руководством команда школы не раз защищала честь района на республиканских соревнованиях и завоевывала призовые места. Заслуженный краевед Чувашской Республики награжден дипломом Министерства образования Российской Федерации.



14 февраля 2023
14:50
Поделиться