Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Экскурсия для дошкольников во Дворец бракосочетания в День всех влюбленных.

Экскурсия для дошкольников во Дворец бракосочетания  в День всех влюбленных.

2023 год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства. 14 февраля 2023 года в День всех влюбленных в отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа проведена познавательная экскурсия для дошкольников средней группы «Золотые рыбки» МАДОУ Батыревский детский сад «Сказка во главе с воспитателем Галиной Ивановой.

День всех влюблённых – прекрасный повод устроить для детей интересное занятие. Специалисты  отдела ЗАГС воспользовались этой возможностью поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, отзывчивости друг к другу, а так же устроить увлекательное путешествие во Дворец бракосочетания.

 Дошкольникам очень понравился зал торжественной регистрации заключения брака, побывали они и в комнате жениха и невесты. Начальник отдела Наталья Емелина рассказала ребятам, что именно в этом зале поженились их любимые папа и мама, познакомила с Гербом России, который очень заинтересовал малышей.

Ребята пришли на экскурсию не с пустыми руками - подготовили  рисунки, посвященные семье, любви и дружбе. Каждый ребёнок рассказал о своем рисунке и в ходе мероприятия была организована выставка детского творчества.

Ребята также приняли участие в веселой игре, посвященной любви и дружбе, отгадывали загадки, станцевали дружный танец «Лавата», учились делать друг другу комплименты. В завершении специалист-эксперт отдела ЗАГС  Валентина Петрова устроила для ребят просмотр доброго советского мультфильма «Крошка Енот». После которого ребята сделали вывод, что к людям нужно  относиться так,  как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Почаще улыбаться: ведь улыбка и смех приятны для всех.

Экскурсия в отдел ЗАГС для малышей была доступной, полезной и интересной. В память об экскурсии у ребят остались не только новые познания, но и сладкие презенты в виде мини-открыток ко Дню Влюблённых, подготовленных специалистами отдела ЗАГС.

Счастливое детство - счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно, нам взрослым, сделать эту дорогу к счастливому будущему безопасной, интересной и успешной.

 



14 февраля 2023
16:40
Поделиться