Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском муниципальном округе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023»

В Батыревском муниципальном округе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023»

Сегодня, 11 февраля 2023 года, на стадионе «Паттар» с. Батырево состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023». На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Участников спортивного праздника поприветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Собрания депутатов округа Наталия Андреева, председатель ассоциации лыжного спорта Сергей Сафьянов, главный судья соревнования – и.о. директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев.
«В нашем округе развитию спорта уделяется особое значение – создаются благоприятные условия, чтобы у всех жителей были возможности заниматься спортом. Много мероприятий проводятся для детей и взрослых. Я уверен – лыжники сегодня пройдут свои дистанции легко. В этот день всем участникам хочу пожелать только положительных эмоций, азарта, задора!» – сказал, открывая соревнования Рудольф Васильевич и поздравил всех с началом соревнований.
Количество участников соревнования увеличивается из года в год. В этом году в Батыревском муниципальном округе на старт вышли более 3500 человек – это школьники и дошкольники разных возрастов, работники предприятий и организаций, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта. Никто не хотел оставаться в стороне от яркого, всеми любимого спортивного праздника.
По традиции соревнование началось с VIP-забега. Организаторы гонок подготовили для спортсменов дистанции в соответствии с их возрастом и квалификацией. Победители и призеры на всех дистанциях во всех возрастных группах награждены Дипломами, медалями соответствующих степеней.
Праздник удался на славу, и участники и болельщики получили массу положительных эмоций.



11 февраля 2023
15:45
Поделиться