Совещание по вопросу "Строительство группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского муниципальных округов Чувашской Республики"

10 февраля 2023 года в малом зале заседаний администрации Батыревского муниципального округа состоялось совещание по вопросу "Строительство группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского муниципальных округов Чувашской Республики".

На совещании приняли участие заместитель главы – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Равиль Ямалетдинов,  представитель генеральной подрядной организации, главный инженер АО «ПМК-8» Павел Михайлов и представители субподрядных организаций.

На повестке дня стоял вопрос строительства группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского муниципальных округов Чувашской Республики (V, VI пусковые комплексы).

Справочно:

В 2022 году завершено строительство группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского муниципальных округов 1, 3, 4 пусковых комплексов.

В этом году ведутся работы по строительству 5, 6 пусковых комплексов, которые должны быть завершены и введены в эксплуатацию до конца года.

Разрабатывается проектная документация по 8, 9 пусковым комплексам.

Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступает АО «Передвижная механизированная колонна №8».

Водовод 5, 6 пусковых комплексов прокладывается до населенных пунктов: д. Кзыл-Камыш, с. Норваш-Шигали, д. Подлесные Шигали, д. Шаймурзино, д. Нижнее Атыково, д. Кокшаново, с. Первомайское, д. Полевое Чекурово, д. Верхнее Атыково, д. Нижнее Турмышево, с. Тарханы, д. Верхнее Турмышево, д. Сигачи, д. Малое Чеменево, с. Большое Чеменево, д. Бакашево, д. Сидели, с. Балабаш-Баишево, д. Балабаш-Нурусово, д. Бахтигильдино, д. Верхние Бюртли-Шигали.

8 пусковой комплекс – до населенных пунктов д. Малое Батырево, с. Туруново, д. Яншихово,  д. Полевые Бикшики, д. Малые Арабузи, д. Именево, д.Тигашево.

9 пусковой комплекс - д. Старое Котяково, д. Татмыш-Югелево, д. Новое Котяково, д. Долгий Остров, д.Чувашские Ишаки.

10 февраля 2023