Рабочая встреча главы Батыревского муниципального округа

10 февраля 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов встретился с представителями ООО "Чулочно-Трикотажная Фабрика".

В ходе совещания обсужден вопрос об открытии в Батыревском муниципальном округе обособленного структурного подразделения Чебоксарского трикотажа.

Справочно: Предприятие возникло на базе Полтавской чулочной фабрики, эвакуированной в сентябре 1941 года в г.Чебоксары в здание бывшей церкви во время Великой Отечественной войны. В начале 1942 года, несмотря на многочисленные трудности, удалось смонтировать оборудование и фабрика начала свою работу в г.Чебоксары. В первую очередь приступили к выпуску хлопчатобумажных и шерстяных носков, только за 1942 год для фронта на ней выпустили миллион пар чулков и носочных пар. Во время войны коллектив фабрики работал по 10-12 часов ежедневно.

В настоящее время в составе фабрики художественная лаборатория, швейный и чулочно-носочный цеха. «Чебоксарский трикотаж» отшивает новые коллекции из высококачественных турецких материалов, следуя мировым тенденциям и трендам. Тут и экокожа, и ангора, и жаккард. Одежду изготавливают по новой технологии на специальном оборудовании.

10 февраля 2023