Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Праздничное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии

Праздничное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии

10 февраля 2023 года  в культурно-досуговом центре села Батырево состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии.

Участников торжества поприветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

В ходе торжественного мероприятия чевствовали ветеранов педагогического труда, кто многие годы жизни помимо знаний делился  и делится с учениками своей добротой, нужным советом. Поздравляли сегодня и педагогические династии, которых в Батыревском муниципальном округе немало: Карягины - педагогический стаж более 600 лет, Сулеймановы - более 300 лет, Антоновы - более 500 лет.

Редакцией Батыревской районной газеты «Авангард» ежегодно с 1997 года проходит конкурс «Человек года», чтобы отметить тех людей, которые в уходящем году внесли большой личный вклад в развитие и процветание нашего округа.  Всего за эти годы в нем приняли участие около 300 жителей, трудящихся в разных сферах экономики муниципального образования.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 человек. По итогам конкурса «Человек года - 2022» победителем  признан директор автономной некоммерческой организации «Молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр» Джалиль Сулейманов.

Наград на мероприятии было немало. За многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность в интересах детей благодарностью Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике награждены начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова и общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Батыревском муниципальном округе Светлана Ибетова.

Также благодарностью Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике за активную общественную деятельность награждены Сурнаева Арина, ученица 9А класса Батыревской средней школы №1 и Хамидуллова Эльвине, ученица 9Г класса Батыревской средней школы №1.

В торжественной обстановке представителям активной молодежи Батыревского муниципального округа вручены удостоверения членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Специальной стипендии Главы Чувашской Республики Олега Николаева за особую творческую устремленность удостоены представители молодежи и учащиеся Батыревского муниципального округа.

Отличными номерами зал порадовали учащиеся образовательных учреждений, работники культуры, детские ансамбли и спортивные коллективы.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



10 февраля 2023
16:29
Поделиться