Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялось обсуждение инвестиционного профиля Батыревского муниципального округа

Состоялось обсуждение инвестиционного профиля Батыревского муниципального округа

7 февраля 2023 года в малом зале заседаний под руководством главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова совместно с представителями АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» Евгения Сучкова и Антона Язовских состоялось обсуждение инвестиционного профиля Батыревского муниципального округа.

Инвестиционный профиль – это документ тактического развития инвестиционной активности на территории муниципального образования с опорой на ресурсный потенциал и социально-экономическое положение. Для разработки профиля командой администрации Батыревского муниципального округа вместе с представителями АНО «НИИРТ» в целях выявления ключевых проблем, планов развития муниципалитета проведено анкетирование населения, 46 предпринимателей, интервью с 39 ключевыми компаниями. По итогам всех мероприятий проведена экспертная оценка устойчивого развития территории, системы государственной поддержки бизнеса, туризма и новых направлений. Профиль содержит 67 инвестиционных идей и проектов с достаточным потенциалом реализации (часть из них предложена бизнесом, часть идей разработана командой проекта).

В рамках проекта планируется улучшить инвестиционную привлекательность Батыревского муниципального округа, создать благоприятные условия не только для инвесторов, но и для населения.



07 февраля 2023
16:53
Поделиться