Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялась 44-ая физкультурно-оздоровительная Спартакиада работников образования

Состоялась 44-ая физкультурно-оздоровительная Спартакиада работников образования

3 февраля 2023 года на лыжной трассе им.В.И.Маркиданова в д.Малые Арабузи работники образования Батыревского муниципального округа открыли лыжной эстафетой очередную 44-ую физкультурно-оздоровительную Спартакиаду работников образования среди членов Профсоюза.

В этом году Спартакиада посвящается Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике.

На торжественном открытии Спартакиады участников соревнования  приветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова, начальник Бикшикского территориального отдела Владислав Краснов. Они поздравили всех с открытием Спартакиады, пожелали собравшимся крепкого здоровья, бодрости духа, спортивного азарта, хорошего настроения и успехов в работе и спорте.

Поднятие флага предоставлено победителям 43 Спартакиады работников образования -  Батыревской средней общеобразовательной школе №1,  Шаймурзинской  основной школе, Батыревскому детскому саду «Сказка».

В лыжной эстафете  приняли участие 14 команд средних, 4 команды основных, 10 команд дошкольных образовательных учреждений и команда «ДЮСШ-ФСК «Паттар».

В забеге среди команд средних школ принимали участие две женщины и двое мужчин, среди команд основных школ и детских садов участвовали 2 женщины и 1 мужчина. 

Эстафетная гонка очень непредсказуема. Здесь важны не только физические возможности лыжников, но и тактика, и командный дух. От того, в каком порядке бегут эстафету участники команд, зависит очень многое: у кого-то больше сил, у кого-то опыта. Поэтому победа в эстафете — это не только скорость и сила, но и тактические действия.

Спортивное соревнование оставило у лыжников только тёплые, яркие, положительные впечатления и ощущения.

После окончания эстафеты подведены итоги и оглашены команды-победители и призеры:

Среди команд дошкольных образовательных учреждений:

1 место – команда МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»;

2 место – команда МБДОУ «Новоахпердинский  детский сад «Сеспель»;

3 место - команда МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель».

Среди команд основных образовательных учреждений:

1 место – команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ»;

2 место – команда МБОУ «Новоахпердинская ООШ»;

3 место – команда МБОУ «Староахпердинская ООШ».

Среди команд средних  образовательных учреждений:

1 место – команда МБОУ «Большечеменевская СОШ» и команда «ДЮСШ-ФСК «Паттар»;

2 место – команда МБОУ «Тарханская СОШ»;

3 место – команда МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ».

Победители и призеры награждены грамотами, а также денежными призами управления образования и районной профсоюзной организации.

Батыревская районная организация Общероссийского Профсоюза образования выражает слова благодарности руководителям образовательных учреждений, председателям первичных профсоюзных организаций, судьям, всем членам профсоюза  за активное участие в лыжной эстафете. 



03 февраля 2023
16:09
Поделиться