Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Слет Батыревского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Слет Батыревского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Одним из основных направлений деятельности Российского движения школьников является военно-патриотическое воспитание. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

Уже шестой год, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи 31 января 2023 года на базе МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК" "Паттар" с участием ветеранов и участников боевых действий, представителей и учащихся школ состоялся VI слет Батыревского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В торжественном открытии почетными гостями слета стали: глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского муниципальных округов Чувашской Республики Евгений Семенов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, начальник штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Виктор Антипов и другие представители муниципального округа.

Рудольф Васильевич в своей приветственной речи напомнил участникам слета, что вступление в ряды юнармейского движения предполагает ряд обязанностей – сохранение истории и культуры страны, защиту мемориалов, несение вахты памяти у Вечного огня, волонтерскую работу. «Уверен и убеждён: с этой ответственной работой вы справитесь. Будьте смелыми, мужественными и достойными подвигов своих дедов и отцов!» – сказал он.

Приглашенные гости поздравили юнармейцев, пожелали успехов в учении, хороших результатов и верности выбранной дороги.

 «Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе», - отметили гости слета.

После торжественной церемония начались соревнования по троеборью среди команд юнармии. Победители и призеры будут награждены дипломами и призами. 



31 января 2023
13:43
Поделиться