Житель Батыревского района погасил задолженность по алиментам более чем на 1 млн. руб.

47-летний местный житель обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Общий размер образовывавшейся задолженности по алиментам на ребенка достиг 1,015 млн рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал и после возбуждения уголовного дела полностью погасил задолженность по алиментам, представив подтверждающие документы в суд.

Батыревский районный суд с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции потерпевшего и прокуратуры района удовлетворил ходатайство стороны защиты, прекратив уголовное дело согласно примечанию к ст. 157 УК РФ в связи с полным погашением задолженности по алиментам.

При этом факт прекращения уголовного дела не освобождает должника от дальнейшего исполнения обязательства по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.

30 января 2023