Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов участвовал на собрании граждан Алманчиковского и Туруновского территориальных отделов

В населенных пунктах Батыревского муниципального округа продолжаются собрания граждан.

26 января 2023 года данные мероприятия проводились для жителей Алманчиковского и Туруновского территориальных отделов. В них принимали участие представители территориальных отделов, учреждений и организаций.

На собраниях граждан приняли участие глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела Светлана Чернова, заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности Виктор Львов, заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Равиль Ямалетдинов, и.о. начальников Алманчиковского и Туруновского территориальных отделов Владимир Киргизов и Николай Рубцов, депутаты Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Александр Петров и Валерий Рубцов.

В Алманчиковском территориальном отделе до начала собрания гости побывали в детском саду «Василек», сельской библиотеке, фельдшерско-акушерском пункте, осмотрели здания водокачки и пожарной охраны.

Собрание началось с приятного: Николаю Осипову, Герольду Артемьеву, Игорю Киргизову и Николаю Матвееву вручены медали «95-летие образования Батыревского района». Семье Александра и Лидии Горбуновых, в честь 50-летия совместной жизни, вручена благодарность за сохранение семейных ценностей, директор Алманчиковского СДК Ираида Никитина награждена дипломом за активное участие в районном конкурсе «Новогоднее волшебство» за новогоднее оформление здания культуры.

Далее и.о. начальника Алманчиковского территориального отдела Владимир Киргизов выступил с отчетом работы за 2022 год и планах на 2023 год. Рудольф Селиванов и начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского МО Равиль Ямалетдинов кратко ознакомили с работой за 2022 и намеченными планами на 2023 год. В ходе собрания Рудольф Васильевич ответил на поступившие от граждан вопросы.

Перед населением также выступили лесничий по Шемуршинскому лесничеству Георгий Фомин, ветврач Кзыл-Чишминского ветеринарного участка Филия Файзуллова.

В фойе дома культуры была организована выставка вышитых нитью и алмазом работ Алевтины Гавриловой, Натальи Павловой и Елены Карсаковой. Участники кружка самодеятельности при Алманчиковском СДК представили концертные номера.

Следующее собрание граждан состоялось на территории Туруновского территориального отдела. В начале собрания женский ансамбль «Савӑнӑҫ» («Радость») порадовали зрителей своими художественными выступлениями.

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов приветствовал жителей Туруновского ТО и проинформировал о ходе работы муниципального округа за 2022 и ознакомил намеченными планами на 2023 год и на период до 2025 года.  И.о. начальника Туруновского территориального отдела Николай Рубцов в своем выступлении подвел итоги социально-экономического развития Туруновского сельского поселения за 2022 год, ознакомил задачами на 2023 год. Подробно остановился на вопросах исполнения бюджета по доходам и расходам.

Перед жителями также выступили заместители главы МО Виктор Львов, Светлана Чернова и Равиль Ямалетдинов о достижениях и проблемах по своим отраслям данного территориального отдела. Обсудили с населением наиболее волнующие вопросы.

Проблемным вопросом для селян остаются состояние дорог, освещение улиц, вывоз ТКО, улучшение жилищных условий для различных категорий граждан и т.д..

Фоторепортаж 1:

Фоторепортаж 2: