Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего Н.И.Киркина

17 января 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов совместно с военным комиссаром по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгением Семеновым встретился с родителями погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Николая Киркина Ильей Николаевичем и Ниной Владимировной.

Глава муниципального округа Рудольф Селиванов выразил искренние слова соболезнования Илье Николаевичу и Нине Владимировне в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. В торжественной обстановке родителям погибшего вручен Орден мужества (посмертно) их сына.

«Подвиг вашего сына мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению. Настоящий патриот своей Родины, Николай до последнего оставался верен присяге, проявил настоящее мужество, отвагу и самоотверженность. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны», - подчеркнул глава муниципального округа Рудольф Селиванов.

Военный комиссар Евгений Семенов уточнил, что Николай в составе 331-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии участвовал в специальной военной операции на территории Украины. Погиб 16 марта 2022 года при выполнении боевого задания.

На встрече также приняли участие и.о. начальника Шаймурзинского территориального отдела Мария Мадюкова.  Мария Ильинична выразила слова благодарности родителям, которые воспитали достойного гражданина своей Родины.

Семья Николая Киркина поблагодарила за чуткое внимание к ним и их семье.

К сведению:

Киркин Николай Ильич-командир взвода, гвардии старший лейтенант.

Родился 04.10.1988 года в д.Шаймурзино Батыревского района Чувашской Республики.

В 2007 году окончил среднюю школу родной деревни.

После окончания средней школы в 2007 году поступил учиться в Рязанское высшее воздушно-десантное дважды Краснознамённое командное училище им. генерала армии В.Ф.Маргелова.

За годы учёбы показал себя дисциплинированным, ответственным, примерным курсантом, отличником учёбы, хорошим спортсменом.

После получения диплома лейтенант Киркин получил право самому избрать место дальнейшей службы, каким стала Кострома.

Неоднократно принимал участие в Параде Победы на Красной площади.

17 января 2023