Государственная помощь на основании соцконтракта востребована в Батыревском муниципальном округе

12 января 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов встретился с жителем деревни Полевые Бикшики Рефисом Садыковым. В ходе встречи Рефис Шейдуллович сообщил, что планирует заключить социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, именно приобрести деревообрабатывающий станок для работы.

Для сведения:

В 2022 году заключено 214 социальных контрактов на сумму 33,1 млн. рублей, из них 45 контрактов — по поиску работы, 62 - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 81 — по ведению ЛПХ, 26 - по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Актуальными направлениями в муниципальном округе остаются осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства, причем наиболее востребованной продолжает быть сфера деятельности - развитие животноводства.

12 января 2023