Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Еженедельное совещание главы Батыревского муниципального округа с руководителями структурных подразделений

Еженедельное совещание главы Батыревского муниципального округа с руководителями структурных подразделений

9 января 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений муниципального округа и республиканских служб.

В ходе совещания подведены итоги деятельности за новогоднюю праздничную неделю, обозначены первоочередные задачи на предстоящую.

Внимание также уделено предстоящим Крещенским праздничным купаниям в искусственно сооруженных иордани и святых источниках. Купание в проруби требует соблюдения особых правил безопасности.

Не менее ответственным является контроль за семьями в социально- опасном положении, в  которых   в связи с похолоданием дети вынуждены оставаться дома. «Необходимо продолжить обход мест проживания семей с детьми данной категории с участием сотрудников районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектора опеки и попечительства, правоохранительных органов, пожарной части, социальных педагогов образовательных организаций. При этом продолжить установку автономных пожарных извещателей в домах этих семей, с детьми и их родителями проводить инструктаж, направленный на обеспечение пожарной безопасности, распространять памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, о порядке действий при пожарах….», - отметил Рудольф Селиванов.

 В связи с изменениями структуры Батыревского муниципального округа представлены -  первый заместитель главы Батыревского муниципального округа (БМО) Николая Раськина и и.о. начальников Норваш-Шигалинского территориального отдела Андрея Ядуркина и Первомайского ТО Анатолия Сорокина.

На совещании обсуждены зимнее содержание дорог сельских территорий и другие актуальные темы, по всем приняты конкретные решения и сроки их реализации.



09 января 2023
10:37
Поделиться