Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Хоккейный турнир в честь престольного праздника и 500-летия образования с.Первомайское

Хоккейный турнир в честь престольного праздника и 500-летия образования с.Первомайское

7 января 2023 года в день Рождества Христова, в рамках декады спорта и здоровья в Батыревском муниципальном округе жители села Первомайское, несмотря на сильные морозы, с удовольствием приобщаются к здоровому образу жизни.

В этом году на лед вышли 3 команды: команда ветеранов, студентов и школьников.

На торжестве приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, начальник Первомайского территориального отдела Анатолий Сорокин, директор МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты» Вячеслав Чернышев, хоккеисты, любители данного вида спорта и т.д..

Как отметил Рудольф Селиванов в своем выступлении: «…В последние годы на территории района хоккей является одним из самых любимых видов спорта как для молодежи, так и для тех, кто постарше.

Хоккей – это, прежде всего, зрелище, которое можно обеспечить высокой организацией спортивного мероприятия. Надеюсь, что мы продолжим выбранный курс по развитию хоккея на территории муниципального округа, а хоккеистам желаю не поддаваться преградам и препятствиям в жизни, только побед и высоких достижений, здоровья, ловкости, смелости, уверенных сил и прочного льда, безопасных матчей и  захватывающих игр».

Первыми на лед вышли команды студентов и юных хоккеистов - школьников. С первых минут обе команды принялись «штурмовать» ворота друг за другом. Хоккеисты продемонстрировали скоростную игру, умение атаковать и оборонятся. Весь матч прошел в упорной борьбе.

Хоккеисты играли очень интересно и красиво, а зрители их поддерживали громкими и бурными аплодисментами.

Спортивный праздник удался на славу.

По завершению турнира награждены лучшие игроки команд.



07 января 2023
15:19
Поделиться