Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Традиционный юбилейный республиканский  турнир по волейболу среди мужчин на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина

Традиционный юбилейный республиканский  турнир по волейболу среди мужчин на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина

6 января 2023 года  в с.Норваш Шигали Батыревского муниципального округа состоялся юбилейный традиционный республиканский  турнир по волейболу среди мужчин на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина.

Турнир проводится в 30-ый раз. В этом году в турнире участвовали 7 команд из Батыревского, Янтиковского муниципальных округов, г.Чебоксары и Буинского района Республики Татарстан. Соревнования организованы на базе двух спортзалов – Норваш-Шигалинской СОШ и ФСК «Паттар».

В торжественном открытии турнира приняли участие глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, исполняющий обязанности директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев, директор Норваш-Шигалинской СОШ Татьяна Михайлова, ветераны спорта и другие приглашенные гости.

«Сегодня – уже 30 лет проводятся соревнования на призы всеми уважаемого Василия Бородкина, мы гордимся нашим выдающимся земляком» - подчеркнул в своем выступлении Рудольф Селиванов.

Василий Михайлович порадовал участников и гостей соревнования своей игрой на гармони и исполнением традиционных чувашских песен ансамблем «Утмалтурат».

Все выступающие отметили значимость проведения турнира, его роль в воспитании молодежи, вовлечении их в занятия физкультурой и спортом. Огромных слов благодарности удостоился Василий Бородкин, благодаря авторитету которого многие выпускники  Норваш-Шигалинской школы стали учителями физкультуры, тренерами, удостоились самых различных высот в спорте.

«Организация данных соревнований – всегда на высшем уровне, судейство справедливое, присутствует дух соперничества и уважения к коллегам. Борьба с первых минут до финального свистка ежегодно носит бескомпромиссный характер. Все команды настроены по-боевому и показывают сплоченность и стремление к победе…»,- подчеркнули участники соревнований.

По завершении турнира команды-победители и призеры будут награждены Дипломами и медалями  соответствующих степеней, денежным вознаграждением, Кубками, а команда- победитель – переходящим Кубком. Традиционно судейская коллегия отмечает лучших игроков в различных номинациях.

 

К сведению:

Василий Михайлович, по жизни - мастер на все руки, он – и учитель, и тренер, и гармонист, и плотник, и художник, и фотограф, сочиняет стихи и песни, организовал ансамбль «Утмалтурат», который радует душевными заливистыми песнями не только односельчан.

Несмотря на свой преклонный возраст, ему 10 января исполнится 83 года - Василий Михайлович активно участвует во всех проводимых мероприятиях, его мудрость и опыт являются неотъемлемой частью общественной культурно-спортивной жизни муниципального округа.



06 января 2023
18:54
Поделиться