Вручение памятной медали «95-летие образования Батыревского района» доктору филологических наук, доценту, ректору Чувашского республиканского института образования Юрию Исаеву

6 января 2023 года глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов вручил памятную медаль «95-летие образования Батыревского района» доктору филологических наук, доценту, ректору Чувашского республиканского института образования Юрию Исаеву.

Юрий Николаевич является автором более 80 научных и учебно-методических работ, из них 5 монографий в области языкознания, культуры и социологии. С 2018 года является ректором бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Высшее образование получил по специальности «Чувашский язык и литература» в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». Там же получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». Прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Государственное и муниципальное управление».

За добросовестный труд награжден в 2016 году почетным званием «Почетный работник науки и техники Российской Федерации», в 2022 году удостоился Медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

06 января 2023