Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новогодний переполох или с Новым годом!

Новогодний переполох или с Новым годом!

В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта», в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в подростковом клубе «Ровесник» с учащимися 9 классов МБОУ «Батыревская СОШ № 1» (кл. руководители  Елена Краснова, Эльвира Сейфуллина) проведена своя игра «Новогодний переполох или с Новым годом!». Руководитель клуба Наталия Ракова поздравила всех подростков с Новым годом и с наступающим Рождеством, объяснила им правила игры. В отличии от квеста, своя игра предполагает найти ответы на вопросы как сидя за столом, так и искать подсказки в тайниках, но без маршрутных листов.

 Команды «Дед Морозы» и «Снежинки» проверяли свои знания при составлении разных новогодних слов, а также участвовали в конкурсе «Да или нет», «Игра в снежки», «Игра-гадание «В Новом году», «Новогодние пожелания». Все увлеченно играли, отгадывали слова и писали пожелания. По итогам игры, победила команда «Снежинки», второе место заняли «Дед Морозы». Все участники, вместе с дипломами и небольшими призами, получили и сладости из новогоднего мешка Деда Мороза.

 За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Пусть это настроение остается у нашей молодежи и у всех нас на целый год.

  С Новым годом! С Рождеством!



06 января 2023
08:29
Поделиться