Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

XIII традиционный турнир по хоккею в память врача-педиатра, анестезиолога А.П.Казачкова

XIII традиционный турнир по хоккею в память врача-педиатра, анестезиолога А.П.Казачкова

5 января 2023 года в с.Сугуты Батыревского муниципального округа состоялся традиционный турнир по хоккею в память уроженца села, врача–педиатра, анестезиолога Алексея Петровича  Казачкова.

В этом году турнир проводится в 13-й раз.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности Виктор Львов, начальник Сугутского территориального отдела Леонид Чернов,  односельчане, родственники и другие приглашенные гости.

В ходе торжественной части все выступающие вспоминали Алексея Казачкова не только как высококвалифицированного врача-педиатра, анестезиолога, но и его преданность профессии, человечность, готовность помочь во всем, порядочность. Почтили минутой молчания рано ушедшего из жизни Алексея Петровича. Также отмечена значимость проведения таких именных турниров, которых в районе ежегодно проводится около 40! И на них собираются команды со всего района, соседних районов и соседних регионов.

Ежегодно на хоккейной площадке с.Сугуты встречаются 3-4 команды, победители и призеры награждаются Дипломами и медалями соответствующих степеней, памятными подарками, также учреждены номинации «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Лучший нападающий». Не стал исключением и этот год.

 

Справочно: 

Алексей Казачков после окончания Сугутской средней школы поступил в Казанский медицинский институт. Трудовую деятельность начал в Батыревской ЦРБ врачом-педиатром, затем был заведующим детским отделением, врачом-анестезиологом. Здесь он работал 8 лет.

В 1994 году переехал в г. Чебоксары и начал трудиться врачом-анестезиологом в  Городском клиническом центре и до последних дней заведовал отделением реанимации и анестезиологии данной больницы. Его не стало в 44 года  – 9 июня 2009 года. 



05 января 2023
16:42
Поделиться