Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В преддверие нового года многодетной семье Сулагаевых из с.Сугуты  построен новый дом

В преддверие нового года многодетной семье Сулагаевых из с.Сугуты  построен новый дом

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 5 июля 2022 г. №73 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 8 июля 2021 г. №98 «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике» в канун Нового 2023 года, 30 декабря 2022 года, многодетной семье Оксаны и Алексея Сулагаевых из с.Сугуты Батыревского района вручен ключ от нового двухэтажного дома.

4 месяца назад семье вручен сертификат на право приобретения или строительство жилого помещение: в кратчайшие сроки, буквально всего за 4 месяца, двухэтажный дом с общей площадью 130 кв.м построен  подрядчиком- ИП Лилии Манзуркиной.

Сулагаевы родили и воспитывают 7 детей. Оксана - домохозяйка, посвящает все свое время их воспитанию и ведению домашнего хозяйства. На плечах хозяина семьи - Алексея -  большое хозяйство, полон двор домашних животных.  Старшие дети учатся в вузах г. Чебоксары, а младшие в - Сугутской средней школе и в детском саду.

Отметим, за последние 5 лет свои жилищные условия улучшили 9 многодетных семей, всего на очереди- 21 многодетная семья, на 2023 год запланировано улучшение жилищных условий еще 3 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей.

Как отмечают супруги Сулагаевы: «Огромное спасибо государство за заботу о многодетных семьях, для всей нашей семьи это – большая радость. Собственное жилье - это одно из самых важных составляющих счастья и успешности любого человека, каждой семьи. Недаром известная народная поговорка гласит, что в жизни нужно построить дом, родить сына и посадить дерево - то есть собственный, тем более такой комфортный, со всеми удобствами, дом – это, как минимум, третья часть от того, чтобы считать, что жизнь по-настоящему удалась».



30 декабря 2022
12:19
Поделиться