В районе действует федеральная акция «С Новым Годом, ветеран!»

По доброй традиции партия «Единая Россия» в рамках федеральной акции «С Новым Годом, ветеран!» и партийного проекта «Историческая память» с 23 декабря 2022 года по 7 января 2023 года проводит вручение новогодних подарков участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Предновогодняя акция проводится «Единой Россией» проводится совместно с социальными партнерами третий год подряд.

Батыревское районного местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно включилось  в данную акцию. Одним из первых в проведение акции откликнулся депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Дамир Земдиханов: собрал продуктовые наборы для участников Великой Отечественной войны.

Отметим, на территории района на сегодня проживают 6 участников войны.

Сегодня, 28 декабря 2022 года, исполнительный секретарь Батыревского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алсу Хайбуллова  и глава К.Чишмиснкого сельского поселения Раил Камалов поздравили на дому 98 летнего участника Великой Отечественной войны Хабибуллу Гайнулловича  Гайнуллова, пожелали ему крепкого здоровья, тепла и внимания близких людей.

Хабибулла Гайнуллович призван на фронт в ноябре 1943 года.

Рядовой, с ноября 1943 года по май 1945 года служил в составе 156-го Западного стрелкового полка 16-й стрелковой дивизии 4-й Ударной армии 1-го Прибалтийского фронта и 6-й гвардейской армии Ленинградского фронта.

В мае 1945 года в составе 156-го стрелкового полка направлен на Дальний Восток. С мая 1945 по июнь 1946 года служил в составе 618-го стрелкового полка 215-й стрелковой дивизии 72-го стрелкового корпуса 5-й армии 1-го Дальневосточного фронта.

Награжден медалью «За победу над Японией», орденом Отечественной войны II степени.

Всю свою жизнь трудился в родном колхозе - бригадиром, завхозом и т.д.

Вместе со своей супругой Мукадися Нуретдиновной, с которой прожили в любви и согласии почти 70 лет (супруги не стало в прошлом году) родили и воспитали 3 детей, у них-  6 внуков и 6 правнуков.

На сегодня, несмотря на свой возраст, ветеран живет один, ухаживает за ним дочь Асия, которая проживает недалеко со своей семьей.

«Наш отец-  удивительный человек. Ему 98 лет! Но он остается таким же оптимистом, требовательным во всем, и, главное, всех нас радует состоянием своего здоровья!», с удовольствием делится дочь Асия, которая сегодня изъявила желание вступить в ряды партии «Единая Россия».

«Мы стараемся подарить нашим дорогим ветеранам – представителям славного поколения победителей – тепло душевной заботы и внимание, что особенно важно в канун Нового года: еще раз сказать фронтовикам искренне «спасибо», пожелать здоровья и благополучия. Это – радость и большая честь для каждого из нас.

Поддержка участников войны, их семей, патриотическое воспитание подрастающего поколения – приоритетное направление народной программы «Единой России», нашего партийного проекта и большого общего дела сохранения памяти о подвиге и героизме солдат Победы...»,- отмечает глава Батыревского муниципального округа, Секретарь Батыревского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость акции.

Новогодние подарки будут доставлены всем участникам инвалидам войны в эти предновогодние дни.

28 декабря 2022