Первое заседание нового состава общественного совета при МО МВД РФ «Батыревский»

На базе центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведено первое заседание нового состава общественного совета при МО МВД РФ «Батыревский» под руководством заместителя начальника полиции данного отдела, майора Николая Андреева.

На заседании утвержден новый состав общественного совета.

Открытым голосованием единогласно председателем совета избран Светлана Ляллина, заместителем - Алевтина Овчинникова, секретарем - Альбина Егорова.

По выставке «Ял хăвачĕ» заведующий отделом обслуживания Наталия Ракова провела час информации «Сельское хозяйство, как часть жизни»: подробно рассказала о том, что эти книги поступили в фонд библиотеки в рамках республиканского проекта «Сила села - ял хӑвачӗ», организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики.

На выставке представлены книги, которые отражают почти все сферы деятельности жителей сельского хозяйства: по основам ведения крестьянского и фермерского хозяйства, уходу за животными, садоводству и огородничеству, агроэкологии, защите растений и правильному хранению собранного урожая и другие. Особый интерес у всех вызвали книги по домашнему сыроделию и колбасному производству в домашних условиях.

28 декабря 2022