Союз ветеранов АПК района подвел итоги деятельности за 2022 год

27 декабря 2022 года в актовом зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения»  Батыревского района проведено заседание Союза ветеранов АПК с участием главы администрации Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов проинформировал о достижениях сельскохозяйственной отрасли за 2022 год,  ознакомил задачами на 2023 год.

Главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков проинформировал о проводимой работе по организации медицинского обслуживания ветеранов войны, детей войны, членов Союза АПК.

Председатель Союза ветеранов АПК Минегали Хафизов остановился на итогах деятельности общественной организаций за текущий год, также отметил задачи на новый год. Надо отметить, что члены Союза ветеранов АПК – активные участники общественной жизни района, во многом являются инициаторами  различных идей, среди них - установление памятной доски на домах, где жили или проживают передовые известные работники отрасли. Также члены Союза издают книги, брошюры об аксакалах, о выдающихся людей сельскохозяйственной отрасли. На сегодня в Союзе ветеранов АПК района состоит 30 членов, один из них- ветеран сельскохозяйственной отрасли, житель с.Туруново Василий Яковлевич Петров, в члены общественного объединения принят сегодня.

Глава администрации Батыревского муниципального округа выразил всем членам Союза ветеранов АПК слова благодарности за любовь к родному краю, за вклад в его развитие, который в этом году отметил 95 летие образования: «Благодаря вашему богатому опыту, обширным знаниям, мудрости район успешно развивается. Огромное спасибо за ваше активное участие в проводимых мероприятиях, за активную жизненную позицию…».

В рамках завершающего заседания  в уходящем году члены Союза АПК района награждены памятными медалями «95 летие образования Батыревского района» и «В ознаменование 100 летия образования СССР».

27 декабря 2022