Семинар директоров школ на базе молодежного общественного центра «Сэлэт-Батыр»

27 декабря 2022 года на базе АНО «Молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр» Батыревского района проведен семинар руководителей образовательных учреждений по теме: «Дополнительное образование: новое содержание, новые возможности».

В работе семинара участвовали глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, директор МОЦ  «Сэлэт-Батыр» Джалиль Сулейманов, директор благотворительного фонда  Регина Нуруллина, директора школ района.

Мероприятие началось с экскурсии по молодежному общественому центру «Сэлэт-Батыр» под руководством Регины Нуруллиной.

В формате видеосвзи открыл практическую часть семинара вице-президент Академии наук Республики Татарстан, доктор технических наук, профессор Джавдет Сулейманов.

Также с приветственным словом выступили Рудольф Селиванов и Джалиль Сулейманов. Они поздравили собравшихся с наступающим Новым годом и пожелали дальнейших творческих успехов в работе.

Руководители трех учреждений дополнительного образования Ирина Полякова, Анатолий Афанасьев, Анастасия Носкова выступили по теме семинара: ознакомили организации работы в своих учреждениях.

«Сегодня целью деятельности учреждений дополнительного образования является  создание условий для обеспечения в районе эффективной системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей в рамках реализации современных вариативных востребованных дополнительных общеобразовательных, общеразвивающих программ различной направленности, обеспечивающей достижение показателей развития системы дополнительного образования детей»,- отметили участники мероприятия.

Подвела итоги совещания директоров школ района  начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

27 декабря 2022