Премьера спектакля «Приключение Новогодней Ёлочки»

26 декабря 2022 года в культурно- досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся  премьерный показ детской музыкальной сказки «Приключение Новогодней Ёлочки» в исполнении Батыревского народного театра (режиссёр - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Луиза Леонтьева, художник-постановщик - Лариса Федорова.)

Несмотря на короткий период подготовки, новая постановка получилась яркой, душевной и увлекательной. По сюжету сказки лесная Ёлка  мечтает стать самой красивой ёлкой и понравиться Деду Морозу. Воплотить мечту ёлки взялась Баба-Яга, которая своим колдовством ошибочно отправила Ёлочку в кругосветное путешествие в морское царство, а затем и в пустыню. Но в финале постановки персонажи сказки объединяются и устраивают новогодний бал в честь возвращение лесных ёлок.

Роли  исполнили: Ёлка-Лариса Федорова, Баба-Яга- Ольга Кувшинова, Дед Мороз-Петр Иванов ,Снегурочка- Ксения Солдатова, Марфуша- Маша Жукова, Владыка морей-Луиза Леонтьева, Тигр- Ольга Маркова, Зайчата- Ольга Алексеева и Елена Лисицина, Медведь-Татьяна Медведева, Волк-Елена Степанова, слуга-Настя Ламкаева.

В спектакле показаны танцевальные композиции группы «Ворожея» Старокотяковского сельского клуба (руководитель -Ольга Кувшинова).

Яркое оформление спектакля и футажи на экране обогатили постановку.

Надеемся , что спектакль станет одним из любимых постановок для зрителей, где интересно детям и не будет скучно взрослым. Премьерные показы детской музыкальной сказки продолжаются.

27 декабря 2022