Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

23 -24 декабря 2022 года в легкоатлетическом манеже на базе Новочебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва №3 проведен Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по легкой атлетике.

На данных соревнованиях успешно выступили спортсмены МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района: на дистанции 1500м 2 место занял Николай Соколов (Балабаш - Баишевская СОШ, Чебоксарское УОР), на дистанции 800м- 3 место, на дистанции 2000м Михаил Ерофеев  (Бахтигильдинское сельское поселение) и Валерия Герасимова (Первомайская СОШ) заняли 2 места, Дина Хафизова на дистанции 2000 м заняла 3 место.

24 декабря в ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района состоялось открытое первенство по плаванию, приуроченное ко дню Конституции.

Пловцы Батыревского района приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты: среди мальчиков 2015 года рождения Тимур Налиба занял 2 место, проплыв дистанцию 50 метров в ластах с результатом 0,42 секунды, Артём Путяков стал победителем на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 0,58 секунд и третьим призёром на дистанции 200 метров комплексное плавание, Азалия Салихова проплыла дистанцию 100 метров вольным стилем наравне с хозяевами соревнований с результатом 1.10,80, заняв в итоге 2 место и 3 место - на дистанции 200 метров комплексное плавание. Андрей Алексеев показал хороший результат на этой же дистанции и занял 3 место с результатом 1.05,32, Екатерина Гаврилова в возрастной группе девушек 2005-2008 года рождения на дистанции 100 метров вольным стилем показала лучший результат.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Светлану Рубцову и Валерия Платонова с отличным результатом!

В этот же день состоялось первенство МАУ ДО ДЮСШ-ФСК «Паттар» по триатлону (дисциплина «Акватлон») на призы Деда Мороза.

Более 140 юных воспитанников отделений «Плавание» и «Триатлон» под руководством тренеров - преподавателей Светланы Рубцовой и Валерия Платонова с азартом приняли участие в этих соревнованиях.

При поддержке председателя общественной организации «Федерация триатлона» Батыревского района Валерия Рубцова, мастера спорта России по маунтинбайку Владимира Савельева, старшего тренера Чувашской Республики по циклическим видам спорта Алексея Семенова и инициативных родителей юных спортсменов соревнования прошли на хорошем уровне.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, удалось провести беговой этап и плавание. Соревнования открыли самые юные участники соревнований - девочки и мальчики 2016 года рождения и моложе.

Самыми юными спортсменами были Алия Мязитова и Алексей Сафьянов, которые  награждены поощрительными призами. В 7 возрастных группах выявлены сильнейшие спортсмены района в этом развивающемся виде спорта.

Победители и призёры награждены дипломами, медалями, ценными призами. Все участники соревнований получили подарки от Деда Мороза и массу положительных эмоций.