Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание  районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

   26 декабря 2022 года в актовом зале АУ «Бизнес –инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения»  Батыревского района проведено заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителя прокуратуры района.

 Заседание комиссии вела начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района – заместитель   председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Ирина Рубцова.       

На заседании комиссии рассмотрено 32 административных материалов, из них 28 дел- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 4 административных материала - в отношении несовершеннолетних. По рассмотренным материалам наложены штрафы и предупреждения на несовершеннолетних и родителей.

 В рамках акции «Безопасность детства» утвержден график межведомственных рейдов во время новогодних праздников с участием субъектов профилактики по проверке  детей и в семей, находящихся в социально опасном положении.

 В завершении года подведены итоги работы районной комиссии за 2022 год и принят проект плана работы на 2023 год.

   

 

 



26 декабря 2022
17:23
Поделиться