Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча с руководителями  спортивных федераций района

Рабочая встреча с руководителями  спортивных федераций района

В преддверие нового года, 26 декабря 2022 года, глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов встретился с руководителями  спортивных федераций района.

В ходе рабочей встречи и.о.директор МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев вкратце ознакомил с предварительными итогами деятельности в сфере  физкультуры и спорта, остановился на задачах на 2023 год. По его информации за 2022 год спортсменами района, в т.ч. выпускниками ДЮСШ «ФСК «Паттар», достигнуты определенные успехи в различных видах спорта: в состав сборной Российской Федерации вошли 11 спортсменов. Среди них - Егор Селиванов (триатлон), Ринас Садаров, Ильхам Махмутов, Сабир Асейнов, Ильнур Яфизов, Раил Кордонов (корэш), Александр Мышов, Наталья Шайманова (тяжелая атлетика), Гелюся Камалетдинова, Эльмира Алеева ( армспорт) и Кристина Ильина (велоспорт).

В состав сборной Чувашской Республики вошли более 50 спортсменов района, в т.ч. 14 спортсменов - по вольной борьбе, 13 - по армспорту, 7- по фитнес- аэробике, 5- по тяжелой атлетике, 4- по триатлону, по 3- по велоспорту и легкой атлетике,  2- по каратэ, 1- по волейболу.   

1 спортсмен стал мастером спорта международного класса,  9 - кандидатами в мастера спорта, 2 - выполнили норматив мастера спорта.

«За каждой победой, за каждым достижением стоит огромный труд спортсменов, их тренеров, благодаря чему они продолжают славные традиции батыревского спорта, прославляя родной  Батыревский район.

Выражаю огромные слова благодарности всем, кто вкладывает в развитие спорта свою душу и остается преданным родному района, это - и федерации спорта и родители, наши земляки…» ,- поздравляя собравшихся с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов вручил памятную медаль «95 летие образования Батыревского района».

Встреча прошла очень  плодотворно и эффективно: обсуждая задачи и проблемы в сфере спорта, участники много интересных идей предложили по развитию массового спорта, вовлечению взрослого населения и детей дошкольного возраста в различные виды спорта,  внедрению новых видов спорта, оснащению современными оборудования ФСК «Паттар», внедрению новых методов работы, в т.ч. с приглашением известных спортсменов, что в реалии должно стать трамплином для развития физкультуры и спорта, вовлечения населения в ведение в здоровый образ жизни на территории муниципального округа.

Ветеран спорта, педагогической деятельности Арслан Салимгиреев отметил: «Всегда надо идти вперед, вместе, невзирая на возникающие проблемы. Успех физического развития ребенка, каждого из нас нередко зависит от базы, заложенной в детском саду.  Необходимо выбрать для каждого ребенка подходящий вид спорта и помочь, проводить больше мероприятий с участием детей и взрослых, культивируемых в определенной территории…».

Председатель Совета федерации района, ветеран педагогического труда Рифкать Сафиуллов также подробно  остановился на работе федераций, на совместных задачах в новом году.

«Встреча оставила во мне неизгладимые впечатления: столько идей из уст, по сути, «больных» спортом людей в теплой и дружественной обстановке, в действительности, направленных на развитие спорта в целом! Это, конечно же, вдохновляет. Уверен, вместе при поддержке ветеранов, молодежи, Батыревский муниципальный округ станет еще привлекательнее для проведения соревнований, турниров высокого уровня, а население – еще приверженнее к ведению здоровому образу жизни...»,- подчеркнул в завершение  глава администрации муниципального округа.



26 декабря 2022
17:11
Хроника мероприятий
Поделиться