Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии новогодних праздников, 26 декабря 2022 года, в одном из самых прекрасных современных зданий Батыревского муниципального округа - в актовом зале МОЦ «Сэлэт-Батыр», расположенном в д.К.Чишма, проведено новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшихся на праздник детей и их родителей поздравили глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, директор МОЦ «Сэлэт-Батыр» Джалиль Сулейманов, директор Батыревской детской школы искусств Алина Антонова.

Не у всех детей есть возможность часто общаться со сверстниками по состоянию здоровья,  поэтому этот праздник они всегда ждут с нетерпением: все они приехали на праздник в нарядных карнавальных костюмах, веселые в предвкушении праздника. И их надежды, надеемся,  оправдались. Вместе со своими родителями стали участниками волшебного театрализованного представления учащихся Батыревской детской школы искусств, радовались и переживали вместе с героями новогодней сказки, участвовали  в конкурсах, пели, танцевали.

Новогоднее представление понравилось всем зрителям, а родителям было приятно увидеть своих детей радостными и счастливыми,  вместе с ними они также порадовались  в неповторимой атмосфере новогоднего праздника.

«Новогоднее представление для особенных детей - первое мероприятие, организованное для детей в этом современном здании, построенного по инициативе уроженцев д.К.Чишма. Уверен, благодаря мероприятию, дети смогли почувствовать волшебство и дух праздника, зарядились праздничным настроением. Невозможно поменять все сразу, но такими маленькими шагами мы можем сделать мир чуточку добрее. А добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, мы не просто дарим радость детям, а даем им надежду и веру в добро…

И, конечно же, огромные слова благодарности родителям, которые со всей любовью продолжают воспитывать детей с различными заболеваниями. Всем вам желаю, чтобы в Новом году исполнились все ваши желания и надежды…»,- подчеркивает глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

В завершение праздничного мероприятия все дети получили новогодние подарки.



26 декабря 2022
12:39
Поделиться