Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Анонс культурно- спортивных мероприятий

Анонс культурно- спортивных мероприятий

20 декабря 2022 года на территории Батыревского муниципального округа стартовали новогодние и рождественские праздничные мероприятия, которые завершатся 10 января 2023 года.

В эти дни запланировано масса увеселительных и спортивных мероприятий для жителей всех возрастов.

АУ «Централизованной клубной системой» района 22 декабря проведен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек «Новогодний сюрприз», на сцене культурно- длсугового центра в рамках проекта «Пушкинская карта» народный театр представил сказку «Волшебное зеркало».

23 декабря состоялось открытие Главной елки района и парад Дедов Морозов и Снегурочек с участием детей из многодетных семей, детей работников здравоохранения.

На 27 декабря запланирован новогодний праздничный концерт «А на пороге Новый год».

Методотделм КДЦ с.Батырево с 20 по 30 декабря проводится районный конкурс поделок среди работников культуры «Символ Года – 2023», с 26 декабря по 10 января- районный онлайн-конкурс «Поздравление Деда Мороза».

В январе АУ «Централизованной клубной системой» района праздничную программу продолжит детская игровая программа  «Выходи гулять» (4 января), караоке на 3D-экране «Новогодние песни из мультфильмов и кинофильмов» (5 января), Батыревский народный театр представит свою постановку «Волшебное зеркало» на сцене культурно- досугового центра (6 января).

Батыревский историко- этнографический музей «Хлеб» 20 декабря провел конкурс «Новогодний калейдоскоп» среди учащихся образовательных учреждений, 21 декабря - мастер-класс по изготовлению снежинки из бумаги, 23 декабря- мастер класс по лепке снеговика «Семья Снеговиковых», на январь запланировал креативную игру «Музейный лабиринт» (3 января).

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района праздничные мероприятия стартовали 21 декабря: в этот день детской библиотекой  проведено видеопутешествие «Вокруг света с Дедом Морозом», 23 декабря - час творчества «Зима-зима-зимагия». На 28 Детской библиотекой запланирован Новогодний квест«Зимняя жара».

22 декабря Центральная библиотека организовала выставку-настроение «Новогодние строки». С 22 декабря 2022 года по 14 января 2023 года Центральной библиотекой проводится книжно-иллюстративная композиция «Новогодний библиомикс».

Все библиотеки района Новый 2023 год начнут традиционно с чествования первых молодых и взрослых читателей (5 января),  их продолжит игра  «Новогодний переполох или с Новым годом!».

В канун православного праздника-  Рождества Христова- 6 января в детской библиотеке проводится час духовности «Чудеса под Рождество» с участием мастерицы прикладного искусства Тамары Майриной.

Также в библиотеке  будет организована выставка, электронная презентация «От Рождества до Крещения», игры, викторины «В царстве славного Мороза» (9 января), видеочас «Зимний мультфейерверк» (13 января).

Детская школа искусств  23 декабря организована концерт своих учащихся «Здравствуй, здравствуй, Новый  год!», 4 января преподавателями изобразительного искусства ДШИ запланирован мастер-класс по живописи гуашью на разделочной доске «Зимний пейзаж», 9 января - мастер-класс «Рисуем зимний натюрморт».

С 7 по 8 января проводится празднование «Сур хури» или «Пришла коляда отворяй ворота».

10 января в здании школы ожидает постановка «Снежное приключение».

Спортивные мероприятия в рамках новогодних праздничных мероприятий стартовали 24 декабря: проведен традиционный новогодний турнир по волейболу среди женщин и девушек, посвященный 15-летию открытия ДЮСШ-ФСК «Паттар» и первенство ДЮСШ-ФСК «Паттар» по акватлону.

Череду спортивных мероприятий продолжат традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза- 27 декабря, традиционный турнир по волейболу  среди юношей памяти воспитанника ДЮСШ Ю.Ендеева. Новый год начинается с традиционного Новогоднего турнира по мини-футболу в с.Н.Шигали- 1 января.  2 января коллектив МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» проводит спортивно-музыкальное  мероприятие «Зимние забавы».

На  4 - 5 января запланирован традиционный Новогодний турнир по мини-футболу среди тренерских групп  ДЮСШ, на 4 января - традиционный турнир по волейболу среди мужчин памяти Н.А.Елкина в спортзале Сугутской СОШ, на 6 января - традиционный турнир по волейболу среди мужчин на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики В.М.Бородкина в спортзале Н.Шигалинской СОШ, на 7 января- традиционный  турнир по хоккею с шайбой  памяти Казачкова А.П. в с.Сугуты,  турнир по хоккею, посвященный  500-летию образования села в с.Первомайское и традиционная Рождественская лыжная гонка на лыжной трассе с наружным освещением в д.М.Арабузи.

Все эти дни работают хоккейные коробки, спортзалы, ФСк «Паттар».

Надеемся, в эти предпраздничные и праздничные дни каждый житель района примет активное участие в мероприятиях и найдет себе развлечение по интересам.

Подробнее



26 декабря 2022
16:21
Поделиться