Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Подведение итогов работы местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Батыревскому району в Чувашской Республике за 2022 год

Подведение итогов работы местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Батыревскому району в Чувашской Республике за 2022 год

В настоящее время пожилые люди стали третьей по значимости возрастной категорией населения, что влечет за собой создание новых возможностей для их участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни.

23 декабря 2022 года в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района состоялось итоговое заседание местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Батыревскому району в Чувашской Республике .

На мероприятии участвовали начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района Наталия Никитина, заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) в Батыревском районе Ираида Кузнецова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Алевтина Овчинникова, члены Союза пенсионеров района и библиотекари.

Начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма администрации района Наталия Никитина поздравила всех с наступающим Новым 2023 годом и отметила: «…Людям пожилого возраста такие встречи обеспечивают возможность проведения досуга, реализовать творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом.…».

С итогами деятельности местного Батыревского отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Чувашской Республике за 2022 год,  задачами  на 2023 год ознакомила председатель местного Батыревского отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Полина Логунова.

В торжественной обстановке юбилейная медаль «За большой вклад в развитие Союза пенсионеров России» в честь 25-летия образования Союза пенсионеров России вручена  руководителю Батыревского народного ансамбля песни и танца и хора ветеранов Батыревского района, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анатолию Шакину.

Также наиболее активные пенсионеры награждены Благодарственными грамотами Регионального отделения ООО СПР по Чувашской Республике.

Праздничное мероприятие продолжилось за чашкой чая  с исполнением задушевных песен и стихов.



24 декабря 2022
16:43
Поделиться