Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе стартовали новогодние праздничные мероприятия

В Батыревском районе стартовали новогодние праздничные мероприятия

Снег кружится за окном
И мороз крепчает,
Новый год стучится в дом,
Праздник наступает.
Или все наоборот:
Дождик, море грязи,
Все равно мы чуда ждем
В новогодний праздник…

23 декабря 2022 года в культурно- досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района стартовали предновогодние праздничные мероприятия: состоялось открытие Главной елки района.

Всех собравшихся- детвору, их родителей- с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым поздравил глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов: пожелал мира и добра, веселого настроения, реализации их желаний.

Дети из многодетных семей, сотрудников Батыревской ЦРБ разного возраста пришли полюбоваться этим ярким предновогодним событием. Праздничное мероприятие началось с парада Дедов Морозов и Снегурочек. Главная елка является стартом новогодним праздничным мероприятиям, которые в районе пройдут с 20 декабря 2022 года по 13 января 2023 года: с 20 по 30 декабря работает резиденция Деда Мороза, за время новогодних каникул предусмотрено множество спортивных и культурных мероприятий как для старшего поколения, так и для детворы.

Под дружные аплодисменты  собравшихся зажглись огни на главной елке района и засияли на символе наступающего года – 2023. Все от мала до велика водили хороводы вокруг красавицы - елки, пели новогодние песни, с радостью играли в активные игры и участвовали в веселых конкурсах с участием костюмированных сказочных персонажей.

Прекрасная праздничная атмосфера, зажигательная музыка, шутки, веселый и радостный смех, надеемся, сопутствуют нам всем в эти предпраздничные дни.

 



23 декабря 2022
15:53
Поделиться