Совещание с главами и специалистами военно-учетными работниками  сельских поселений

23 декабря 2022 года в зале совещаний администрации Батыревского района проведено совещание по итогам деятельности работников военно-учетных работников за 2022 год, задачам на 2023 год и призыву граждан на военную службу в ноябре –декабре текущего года.

Совещание вел глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

Военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов проинформировал о выполнении плана призыва осенью текущего года, остановился на частичной мобилмизации граждан в СВЛ на Украине. «Прохождение военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации является священным долгом каждого гражданина Российской Федерации. С 2014 года изменилось законодательство Российской Федерации, в соответствии с которым граждане, не проходившие службу в Вооруженных Силах без законных оснований, будут документированы не военным билетом, а справкой взамен военного билета»,- подчеркнул военный комиссар, отмечая   ответственность граждан призывного возраста, уклоняющихся от военной службы.

По итогам смотра конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета на территории Батыревского района за 2022 года Диплом I степени и Кубок вручены военно-учетному работнику Тойсинского сельского поселения, Диплом II степени - специалисту Сугутского сельского поселения, III  степени- специалисту Тарханского сельского поселения.

23 декабря 2022