Итоговое заседание антитеррористической комиссии района

23 декабря 2022 года глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

На заседании обсуждены вопросы усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности объектов энергетики, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, коммуникации и связи, функционирование транспорта, объектов с массовым пребыванием людей, уточнены и внесены корректировки в перечень потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории муниципального образования.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение о необходимости усиленного контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, по информированию население о текущей обстановке и действиях в условиях террористического акта, чрезвычайной ситуации, а также оперативном взаимодействии служб, задействованных в предотвращении и ликвидации террористического акта, чрезвычайных ситуаций.

Глава администрации  муниципального округа акцентировал внимание участников заседания на том, что в местах массового скопления людей должны быть приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, мобилизовать все человеческие и материальные ресурсы, чтобы без сбоев, достойно провести новогодние и рождественские праздники, улучшить социальное самочувствие граждан района.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

23 декабря 2022