Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Утверждены условия единовременных выплат гражданам на случай возникновения ЧС

Воспользоваться такой поддержкой можно будет через портал госуслуг.

Олег Николаев подписал постановление Кабинета Министров Чувашской Республики, которым утверждаются порядок и условия осуществления единовременных денежных выплат гражданам в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Чувашской Республики.

Порядок принят в развитие системы оказания услуг в формате «социального казначейства». При возникновении чрезвычайной ситуации за получением помощи от государства можно будет обратиться через портал Госуслуги.

Гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций на территории Чувашской Республики, производятся следующие единовременные денежные выплаты:

- единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на человека;

- финансовая помощь в связи с утратой ими имущества первой необходимости за частично утраченное имущество первой необходимости – 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости – 100 тыс. рублей на человека;

- единовременное пособие членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, – 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи; а также гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред – в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред – 200 тыс. рублей на человека).





22 декабря 2022
13:44
Поделиться