Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание председателей УИК с участием председателя ЦИК Чувашии Г.Федорова

Совещание председателей УИК с участием председателя ЦИК Чувашии Г.Федорова

22 декабря 2022 года Батыревский район посетил председатель ЦИК Чувашии Геннадий Федоров.

В ходе рабочей поездки Геннадий Федоров встретился с представителями администрации Батыревского района и Батыревской территориальной избирательной комиссии: обсуждены вопросы оптимизации участковых избирательных комиссий, расположенных на территории района, подведены итоги избирательной кампании 2022 года, намечены планы и задачи на будущий год, в частности формирование новых составов участковых избирательных комиссий и их резерва.

 В Большом зале администрации района с участием руководителя ЦИК республики проведено совещание с членами ТИК Батыревского района, председателями УИК.

Вела совещание врио главы администрации  Батыревского муниципального округа Светлана Чернова.

Обсуждая итоги деятельности Батыревской ТИК за 2022 год и задачи на 2023 год, акцент уделен также оптимизации УИК.

 «Процесс оптимизации участковых избирательных комиссий обусловлен, в том числе, активной миграцией населения – убылью избирателей. Проводя данную процедуру необходимо отталкиваться, прежде всего, от требований закона, не забывая об обеспечении удобства и безопасности для избирателей», - отметил председатель ЦИК Чувашии Геннадий Федоров.

В преддверие Нового года, в рамках празднования юбилея района за вклад в социально- экономическое развитие района председателям УИК вручена памятная медаль «95 летие образования Батыревского района».

За успешную работу по подготовке и проведению избирательных компаний в республике, выборов в органы местного самоуправления в 2022 году председателю Шыгырданский УИК №305 Филсине Хафизовой, председателю Сугутской УИК №346 Полине Чиркиной вручена Благодарность ЦИК Чувашской Республики.

За активное участие в подготовке и проведении выборных компаний в органы местного самоуправления Благодарность Батыревской ТИК объявлена председателям УИК Татьяне Фроловой, Алевтине Овчинниковой, Нине Мазяковой, Татьяне Антоновой, Алене Мальцевой, Алине Ананьевой, Елене Хураськиной.

Ученице Батыревской СОШ №1 Екатерине Ивановой вручен Диплом за I место в республиканском конкурсе сочинений «Молодежь и выборы».

Отметим, воспитанница председателя Шыгырданский УИК №305 Филсине Хафизовой- ученица Шыгырданской СОШ №1 Дина Юмаева по итогам II тура регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» примет участие в федеральном этапе. Все пожелали Дине и ее руководителю успехов на федеральном уровне.