Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Юные танцоры Батыревской СОШ №1»- лауреаты Республиканского конкурса детского и юношеского национального творчества «ДЕРЗАЙ-ТВОРИ!»

Ещё одной яркой страницей Года культурного наследия народов России стал Республиканский конкурс детского и юношеского национального творчества «ДЕРЗАЙ-ТВОРИ!».

Данный конкурс открывает дорогу Году счастливого детства в Чувашской Республике, объявленному Главой Чувашии Олегом Николаевым в 2023 году, и объединяет талантливых детей и молодежь в возрасте 8-20 лет.

Лучшие юные исполнители народного, национального вокала и хореографии продемонстрировали свое мастерство. Новый проект Дома дружбы народов дал возможность молодому поколению не только продемонстрировать свои таланты, но и поучиться у других конкурсантов.

В конкурсе приняли участие порядка 400 талантливых участников из районов и городов Чувашии. Среди них были и юные танцоры Батыревского района: учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли активное участие в новом проекте и заслуженно стали лауреатами II степени в номинации «Народная и национальная хореография».

Можно смело утверждать, что цель проекта – знакомство с историей и культурой представителей народов многонациональной России, личностный рост, новые формы творческого развития и общения –достигнута.

Поздравляем юных талантов района с очередной заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!



21 декабря 2022
16:14
2022 год
Поделиться