Совещание координационного центра по мерам поддержки семей мобилизованных

19 декабря 2022 года в Большом зале администрации Батыревского района состоялось очередное совещание координационного центра по мерам поддержки семей мобилизованных.

Задача координационного центра – оперативно рассматривать проблемные вопросы межведомственного характера, а также решать бытовые и другие сложные жизненные ситуации семей мобилизованных граждан.

В заседании приняли участие врио главы администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, представители сферы образования, здравоохранения, социальной сферы и службы занятости.

Напомним, постановлением администрации Батыревского района от 21 октября 2022 года №957 утверждены меры поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации. Данный вопрос находится под строгим контролем руководства муниципального округа.

На совещании рассмотрен вопрос о льготном посещении организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций (единый абонемент) для семей в военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по Батыревскому району Марат Айзатуллов отметил, что службой в поиске подходящей работы для семей мобилизованных граждан работа налажена и находится под контролем. Также по информации начальника ОСЗН Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Анисии Воробьевой: «Семьи мобилизованных граждан пользуются всеми мерами социальной поддержки».

Врио главы администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, обозначая конкретные задачи перед участниками совещания, отметила: «Поддержка мобилизованных и их семей – первостепенная социальная задача. Нам необходимо рассматривать все возможные меры поддержки, как мобилизованным гражданам, так и их родным, прежде всего, детям…».

20 декабря 2022