Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревская детская школа искусств и Батыревская СОШ №1- победители грантового конкурса «Бережливая инициатива»

В Чувашии объявили победителей грантового конкурса «Бережливая инициатива».

Конкурс организован Госкорпорацией РОСАТОМ в регионах России в рамках реализации проекта «Эффективный регион» при поддержке Правительства Чувашской Республики. Оператором конкурса выступает Фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Главные цели конкурса – повышение эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства и формирование у граждан бережливого сознания.

Участники конкурса представили на рассмотрение Экспертного совета проекты по воспитанию бережливого создания,  а также оптимизации и повышению эффективности процессов в таких социально значимых сферах, как здравоохранение, образование и просвещение, социальная защита населения, культура и предоставление услуг населению и бизнесу.Свои бережливые инициативы представили детские сады и больницы, школы и общественные организации ветеранов, библиотеки и бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Победителями конкурса «Бережливая инициатива» в Чувашской Республике стали 24 организации, среди них – учреждения Батыревского района: МБУДО «Батыревская детская школа искусств» Батыревского района (проект «Формирование фольклорного театра «Дети Айги»: чувашская традиционная культура детям. Грантовое направление культура и образование»), МБОУ  «Батыревская СОШ № 1» (проект «Модель организации деятельности студии национальной культуры в МБОУ "Батыревская СОШ №1».

Подробнее



20 декабря 2022
16:08
2022 год
Поделиться