Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Предупреждение о возможном возникновении ЧС (происшествий)

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «19 декабря 2022 года в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «жёлтый» уровень опасности (резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 градусов)».

В период действия неблагоприятных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:

-увеличения случаев переохлаждения среди населения (источник –понижение температуры);

-нарушения электроснабжения и рост количества техногенных пожаров (источник – повышенные нагрузки на сетях электроснабжения в связи с дополнительным использованием электрооборудования);

-аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник - понижение температуры, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения);

-возникновения ДТП на дорогах республики, затруднения движения автотранспорта, создания на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

Учитывая вышеизложенное, администрация Батыревского района рекомендует:

- водителям строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать установленный скоростной режим.

При движении по скользкой дороге будьте предельно внимательны!

Соблюдайте безопасную дистанцию и избегайте рискованных маневров;

- руководителям предприятий и организаций района уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства, при необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц;

- дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения итеплогенераторов.

Уважаемые жители района!

 Проверьте состояние печного отопления в своем доме. Эксплуатируйте только исправную печь, строго соблюдая при этом правила пожарной безопасности.

Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства и не перегружайте электрическую сеть.

Соблюдайте установленную скорость движения автомобилей, ПДД и безопасности при переходе через проезжую часть.

Информацию обо всех фактах значительных происшествий и чрезвычайных ситуаций представлять в ЕДДС Батыревского района  Чувашской Республики по круглосуточному телефону  6-12-11 или эл. почтой  112-batyr@cap.ru.



19 декабря 2022
08:46
Поделиться