Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»: акция «Подари тепло солдату»

В ноябре 2022 года по совместному решению родительского комитета и администрации школы  МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района организована акция «Подари тепло солдату». 

Целью проведения благотворительной акции являлось оказание помощи гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу в зоне специальной военной операции в осенне-зимний период.

В течение месяца продолжался сбор теплых вещей и предметов первой необходимости для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.  Эта акция нашла широкий отклик в сердцах многих неравнодушных родителей. Бабушки и мамы с молитвой и душевной теплотой связали ребятам теплые шерстяные носочки. Ежедневно учащиеся школы приносили переданные родителями теплые носки, перчатки и многое другое. Всего упаковано 11 коробок с теплыми вещами.

  В декабре партия гуманитарного груза передана волонтеру Юрию Тинюкову, который доставит груз нашим военнослужащим. С его помощью неоднократно организована помощь нашим ребятам. В ходе встречи с юнармейцами школы Юрий Петрович выразил благодарность родителям и учащимся за поддержку участвующих в СВО военнослужащих.

«Считаю, что собранные учащимися вещи, согреют наших солдат в холодную погоду. Сейчас военнослужащим необходимы наша помощь и поддержка. Думаю, что им будет приятно получить весточку. Ребята нарисовали рисунки и написали трогательные письма нашим бойцам, положили в коробки, а учителя написали коллективное письмо. Они выразили восхищение каждым солдатом. Ведь благодаря именно таким людям есть жизнь на Земле», - прокомментировала Гелсирень Абейдуллова, директор школы, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа.



19 декабря 2022
10:36
Публикации
Поделиться