В рамках Дня здоровья и спорта в районе проводятся соревнования по различным видам спорта

В целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта, повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников   17 декабря 2022 года в рамках открытия зимнего спортивного сезона на лыжной трассе с наружным освещением д.М.Арабузи Батыревского района проведены соревнования по лыжным гонкам.

Приветствовали участников спортивного праздника заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, глава Бикшикского сельского поселения Владислав Краснов, и.о.директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев, ветераны спорта.

В соревнованиях  принимают участие юноши и девушки 2004-2006., 2007-2008, 2009-2010 г.р., мальчики и девочки 2011-2012 г.р.,   мужчины и женщины 2003 г.р. и старше, ветераны 60 лет и старше

Дистанция в 3 км установлена для юношей 2004-2006 г.р 2007-2008 г.р, мужчин 2003 г.р. и старше: дистанция в 2 км-    для девушек 2004-2006 г.р, 2007-2008 г.р, юношей 2009-2010 г.р, женщин 2003 г.р. и старше, дистанция в 1 км- для девушек 2009-2010 г.р, мальчиков 2011-2012 г.р., девочек  2011-2012 г.р. и ветеранов.

Также сегодня в МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» проводится традиционный открытый турнир по вольной борьбе на призы администрации  Батыревского сельского поселения. В торжественном открытии  новогоднего турнира приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, и.о.директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев, мастер спорта международного класса СССР по вольной борьбе, серебряный призер чемпионата Европы Иван Григорьев, директор СШОР №5 им. В.Н.Кочкова Илья Фомин, тренера - преподаватели, ветераны спорта.

В данном турнире принимают участие около 100 спортсменов Батыревского, Чебоксарского, Красноармейского, Канашского районов, г.Канаш, Республики Марий Эл и Ульяновской области.

Победители  и призеры   соревнований  награждаются  дипломами и медалями, ценными призами.

Отметим, что сегодня в г.Чебоксары состоится традиционное соревнование - первенство Батыревского землячества по мини-футболу и борьбе «Керешу». На территории района, как и по всей Чувашии, проходит День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услуги спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе: для жителей всех возрастов доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

17 декабря 2022
Именные соренования