Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной антинаркотической комиссии

16 декабря 2022 года в Батыревском районе проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

На заседании рассмотрена проводимая работа в области профилактики наркомании на территории района, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании, обсуждены вопросы,  связанные с противодействием незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, подведены итоги участия волонтерских и добровольческих команд в организации работы по формированию здорового образа жизни, принят план работы на 2023 год.

Антинаркотической комиссией после доклада начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирины Рубцовой  образовательным организациям   района рекомендовано активизировать  работу  по формированию здорового образа жизни с привлечением волонтерских и добровольческих команд.

Представители Большечеменевского и Шаймурзинского сельских поселений    Наталия Кузнецова  и Антонина Тарасова проинформировали  о принятых мерах, направленных на оздоровление наркоситуации на  территориях данных сельских поселений.

В целом, работа антинаркотической комиссии при администрации Батыревского района в 2022 году признана удовлетворительной.

Подводя итоги заседания,   председательствующий комиссии, врио главы администрации Батыревского района  Светлана Чернова  обязала членов антинаркотической комиссии ситуацию в области профилактики потребления наркотических средстве держать под особым контролем. Также  обратила внимание на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной – разъяснительной работы и ответственности за  правонарушения среди несовершеннолетних.



16 декабря 2022
16:37
Поделиться