Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Итоги проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях Батыревского района

Итоги проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях Батыревского района

14 декабря 2022 года в большом зале администрации Батыревского района состоялся семинар руководителей образовательных учреждений Батыревского района по итогам проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях района.

 Открыла семинар начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

  В работе семинара приняли участие специалисты Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования главный правовой инспектор труда Людмила Шушпанова и главный технический инспектор труда Валерий Архипов.

  Людмила Юрьевна и Валерий Анатольевич подробно остановились на выявленных нарушениях и замечаниях по итогам проверки: отсутствия четкого и конкретизированного установления режима рабочего времени работников,  по локальным положениям об оплате труда в части установления размера повышенной оплаты за работу в ночное время, отсутствия в ряде трудовых договорах обязательного условия -  условия труда на рабочем месте, о несвоевременном проведении обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда с работниками и т.д.

 Руководители образовательных учреждений получили  компетентные ответы на многие интересующие их вопросы и рекомендации для дальнейшей работы.



14 декабря 2022
15:24
Поделиться