Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Торжественная церемония вручения пacпopтoв «Я - гражданин России»

Торжественная церемония вручения пacпopтoв «Я - гражданин России»

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации по доброй традиции 12 декабря 2022 года в администрации Батыревского района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

На церемонии вручения паспортов участвовали ВрИО главы администрации Батыревского района Светлана Чернова и директор АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Батыревского района Юлия Селиванова, юные граждане Российской Федерации, родители детей.

В своем выступлении Светлана Чернова отметила, что торжественное вручение паспорта способствует более полному пониманию значения главного документа гражданина Российской Федерации, дает осознание, что паспорт не только удостоверяет личность, но и является путевкой во взрослую самостоятельную жизнь.

Юлия Селиванова подробно ознакомила юных граждан Российской Федерации с использованием паспорта в дальнейшей взрослой жизни, рассказала обо всех страницах документа и дала рекомендации по его эксплуатации.

В этот раз главный документ гражданина Российской Федерации получили 10 ребят.

Участники торжественной церемонии поздравили юных граждан с получением заветного документа, пожелали им с честью нести гордое звание гражданина России, стать достойными гражданами страны и не бояться ставить перед собой высокие цели.



12 декабря 2022
15:20
Поделиться