Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

12 декабря 2022 года Врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений.

Первым актуальным вопросом совещания было обсуждение ситуации в районе в связи с неблагоприятными погодными условиями. Начальник отдела специальных программ Григорий Каллин проинформировал: «В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: по Чувашской Республике ожидается «ЖЕЛТЫЙ» уровень опасности (осадки в виде мокрого снега и дождя, сохранение и нарастание гололеда и сложного отложения. На дорогах местами сильная гололедица» и предупредил: «Водителям строго соблюдать правила дорожного движения. При движении по скользкой дороге быть предельно внимательным. Главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций района уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства, при необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц…»

Также на территории района продолжается оказание мер социальной поддержки различным категориям населения, а также семьям мобилизованных граждан Батыревского района, призванных в рамках частичной мобилизации на СВО на Украине.

Акцент уделен также ходу отопительного сезона, содержанию автомобильных дорог, профилактике инфекционных заболеваний и многое другое, по которым приняты конкретные решения.



12 декабря 2022
09:56
Поделиться