Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Житель деревни Долгий Остров отмечает 90-летний юбилей

Житель деревни Долгий Остров отмечает 90-летний юбилей

В Батыревском районе продолжается замечательная традиция - поздравление долгожителей на дому с юбилеем.

8 декабря 2022 года 90-летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда, дети войны  житель деревни Долгий Остров Батыревского района Зейнетдинов Зарифулла Халяситдинович.

Юбиляра поздравили заместитель главы администрации Батыревского района – начальник    отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, начальник отдела  социальной защиты населения Батыревского района Наталия Никитина, гости и родственники.

Равиль Фарахутдинович вместе с поздравлением и пожеланием долгих лет жизни в любви и окружении близких людей вручил персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова и памятные подарки.

Зайнетдинов Зарифулла Халяситдинович родился в деревне Долгий Остров 08 декабря 1932 года в многодетной семье.  Детство пришлось на военные годы. Образование 7 классов, закончил Долгоостровскую школу. С подросткового возраста  начал трудиться в родном колхозе.

В 1950 году выехал на заработки в г.Тула, там женился. Вместе с женой выехали в Пермскую область, воспитали троих дочерей. Работал в разных местах и на шахте, и на заводе. Был награжден дипломами и почетными грамотами.

В 1983 году, после смерти жены, Зарифулла Халяситдинович вернулся в родную деревню. Женился, до пенсии проработал в Долгоостровской средней школе кочегаром.

В декабре 2021 года умерла жена, на сегодняшний день он проживает со старшей дочкой Нурией.

Долгожителя поздравляем со столь знаменательной датой, желаем крепкого здоровья, любви и заботы близких, гордимся и благодарим за самоотверженный добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны, послевоенные годы, когда на их плечи легли заботы по восстановлению страны.



08 декабря 2022
12:38
Поделиться